Глава МВД Израиля заявил о возможности оформления паспорта без предварительной записи

 

Министр внутренних дел Израиля Моше Арбель объявил 1 мая о том, что в течение месяца израильтяне смогут появляться в отделениях Министерства внутренних дел, чтобы

получить или обновить паспорт без предварительной записи.  На брифинге в Министерстве внутренних дел в Иерусалиме Арбель представил новый план, согласно которому с 14 мая по 15 июня в отделениях управления в Иерусалиме, Беэр-Шеве, Тель-Авиве и Хайфе не потребуется никаких назначений для продления паспортов.

Арбель добавил, что уже назначенные встречи будут соблюдены, но те, у кого нет назначений, также будут приниматься с 7:30 до 22:00.

Кроме того, 15 мая в Бней-Браке планируется открыть временный офис, который будет работать по предварительной записи для выдачи паспортов. По крайней мере, за год различные сети хакеров и ботов захватили тысячи назначений в правительственной онлайн-системе и продали их по цене до сотен долларов, что привело к серьезной нехватке мест в отделениях МВД, сообщает The Times of Israel.

Арбель сказал, что он надеется, что новый план позволит всем тем, кто нуждается в паспорте в преддверии пиковых месяцев летних каникул, получить его, но отметил, что потребуется терпение.

«Будут длинные очереди, в офисы придет много людей - очередь может занять несколько часов, поэтому выберите удобный для вас день прибытия», - сказал Арбель на брифинге в понедельник, 1 мая (фото-Юкатан/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд