Тель-Авив был признан самым дорогим городом в мире

 

Тель-Авив обогнал по дороговизне жизни Париж и Сингапур и был признан самым дорогим городом в мире для жизни по версии Economist Intelligence Unit (EIU). По данным

экспертов EIU, стремительный рост цен на товары и транспорт были главными факторами, которые способствовали тому, что Тель-Авив занял первое место в рейтинге.

При этом Рим переместился с 32-го на 48-е место, а Тегеран – с 79-го на 29-е после возобновления санкций США против Ирана. В Гонконге имели место самые дорогие цены на бензин – 2,50 доллара за литр. Столица Сирии Дамаск остается самым дешевым городом в мире.

«Хотя экономика большинства стран мира в настоящее время восстанавливается по мере развертывания вакцины против Covid-19, во многих крупных городах по-прежнему, наблюдается всплеск заболеваемости, что ведет к социальным ограничениям. Это нарушило поставку товаров, что привело к дефициту и повышению цен», - подчеркнула глава департамента стоимости жизни в EIU Упасана Датт.

Исследование стоимости жизни проводится EIU два раза в год. В нем сравниваются более 400 индивидуальных цен на 200 товаров и услуг в 173 городах мира. Топ-10 самых дорогих городов: 1. Тель-Авив, 2. Париж, 3. Сингапур, 4. Цюрих, 5. Гонконг, 6. Нью-Йорк, 7. Женева, 8. Копенгаген, 9. Лос-Анджелес, 10. Осака (фото-Eurovaran/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд