Представители туристической индустрии Израиля не ждут многого от открытия границ страны с 1 ноября

 

Решение правительства Израиля открыть границы страны для вакцинированных туристов было встречено скептицизмом со стороны некоторых представителей туристической

индустрии. Они отмечают, что требования схемы вакцинации от Covid-19 значительно ограничивают список тех, кому будет разрешен въезд, отмечает Reuters 24 октября. Подавляющему большинству туристов был фактически запрещен въезд в Израиль с начала пандемии коронавируса в марте 2020 года. Открытие границ откладывалось много раз. На прошлой неделе канцелярия премьер-министра сообщила, что министры согласились открыть границы Израиля с 1 ноября для туристов, которые прошли вакцинацию или вылечились от данной болезни.  Однако был выдвинут ряд условий, в том числе получение хотя бы одной ревакцинальной вакцины в течение предыдущих шести месяцев, то есть после 1 мая, и то, что туристы не должны прибывать из так называемых «стран красной зоны».

Генеральный директор Израильской гостиничной ассоциации Яэль Даниэли отметила, что многие страны еще не начали проводить бустерную вакцинацию. «Сколько туристов в мире действительно получили бустеры или сидят в течение шести месяцев после второй дозы?», - отметила она агентству Reuters. «Мы просто хотим, чтобы туристам было проще, чтобы они вернулись», - добавила она. Правила въезда в Израиль также влияют на Западный берег, поскольку посетители этого района должны проходить через израильский пограничный контроль, отмечает Times of Israel.

Менеджер отеля Alexanderв Вифлиееме Джои Канавати сказал, что, хотя планы на ноябрь являются «большим шагом», он не ожидает каких-либо больших изменений в количестве туристов до следующего года. При этом, похоже, что Израиль находится в конце четвертой волны коронавируса, поскольку за последние несколько недель число новых инфицированных и серьезных случаев заболевания снизилось. Количество туристов, прибывших в Израиль в 2020 году, упало на 80 процентов по сравнению с 2019-м годом.


  1. Популярное
  2. Тренд