"Ликуд" начинает предвыборную рекламную кампанию с участием Путина

Правящая партия Израиля «Ликуд» запустила новую рекламную кампанию с участием российского президента Владимира Путина.

Это совпало с однойиз крупнейших за последние годы кремлевских репрессий за политическое несогласие.

Огромные баннеры, изображающие премьер-министра Биньямина Нетаньяху вместе с Путиным, а также с президентом Дональдом Трампом и премьер-министром Индии Нарендрой Моди, были развернуты на трех сторонах штаб-квартиры партии в Тель-Авиве в рамках новой кампании, демонстрирующей отношения израильского лидера с главами государств со всего мира.

На сопроводительном видео, разосланном журналистам, были показаны отрывкибеседы Нетаньяху с тремя лидерами. Премьер-министрчасто хвастается своими дипломатическими навыками и близкими отношениями с зарубежными коллегами.

Это не первый раз, когда Нетаньяху использовал свои близкие отношения с Трампом, чтобы привлечь избирателей - он также продемонстрироваллицо американского президента на плакатах во время последних выборов в апреле. Но впервыев рекламнойкампании он использовал лица Путина и Моди.

Новые баннеры появляются в совсем неподходящее время: на днях московская полиция арестовала более тысячи демонстрантов, протестовавших против запрета оппозиционных кандидатов на выборах в городской совет российской столицы. Видеоролики о столкновениях между ОМОНом в тяжелой броне и гражданскими лицами, одетыми в футболки, ходили по всему Интернету и новостях.

Тем не менее, неясно, какой ущерб нанесет новая кампания Нетаньяху его поддержке среди избирателей, если таковой будет нанесен.

«Я думаю, что Ликуда стремится показать, что Биби способен развивать отношения с кем угодно», - цитирует бывшую израильскую законодательницу российского происхождения Ксению Светлову JTA.

Тесные отношения с США - это «данность», но связи с такими странами, как Россия и Индия, не считаются само собой разумеющимися, продолжила она. «Цель состоит в том, чтобы вывести Биби на другой уровень».

Реакция на кампанию была неоднозначной: некоторые пользователи социальных сетей ее хвалили, а другие критиковали близость Нетаньяху к лидеру, которого на Западе считают жестоким автократом (фото-MathKnight/wikimedia; jta.org).

 

 


  1. Популярное
  2. Тренд