Бюджетный план Белого дома предусматривает обещанную военную помощь Израилю в размере 3,3 миллиарда долларов

Военная помощь Израилю, видимо, избежала бюджетного сокращения. Бюджетный план на 2020 год, направленный в понедельник Белым домом в Конгресс, включает полную

помощь в размере 3,3 миллиарда долларов. Она была обещана в соответствии с 10-летним меморандумом о взаимопонимании, несмотря на сокращение расходов по всему предложению.

«Бюджет полностью поддерживает американо-израильский Меморандум о взаимопонимании и предусматривает $3,3 млрд в виде гранта на финансирование военной сферы для усиления способности Израиля защищаться от угроз в регионе и сохранять свое военное преимущество», - говорится в бюджетном документе.

Меморандум о взаимопонимании с бюджетом $38 млрд – это 10-летнее соглашение об обороне, подписанное при президенте Бараке Обаме, которое вступило в силу в октябре в начале прошлого финансового года.

В соответствии с документом США установили финансирование для Израиля на уровне $3,3 млрд в виде иностранного военного финансирования и $500 млн на совместные программы противоракетной обороны на каждый из следующих 10 лет.

Бюджетный план включает, в частности, сокращение внутренних расходов на программы образования и социального обеспечения и включает $8,6 млрд на спорную пограничную стену с Мексикой, а также увеличение расходов на оборону. Лидеры в Палате представителей заявили, что план не имеет шансов на принятие (фото-AgnosticPreachersKid/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд