Четвертый мирный житель Израиля погиб в результате ракетного обстрела

21-летний парень стал четвертым израильским гражданином, погибшим в результате ракетного обстрела Газы. Ракета попала в жилой дом в южном прибрежном городе Ашдод.

Мужчина находился на лестничной клетке здания, когда в воскресенье днем туда попала ракета. Он сразу побежал в бомбоубежище. Как сообщил национальный телеканал Kan, он был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии, а затем скончался от полученных травм.

Ранее в воскресенье ​​ были убиты еще двое израильских мужчин. Один – когда ракета врезалась в завод в Ашкелоне, а второй – когда ракета, выпущенная из Газы, попала прямо в машину, едущую возле Яд-Мордехая на юге Израиля.

Как сообщают, двое других мужчин, которые работали на заводе, получили тяжелые ранения.

Рано утром в воскресенье Моше Агади, 58-летний отец четырех детей, получил осколочный удар в грудь и живот. Мужчина находился во дворе своего дома в Ашкелоне, когда в него врезалась ракета, выпущенная из Газы. Он умер в машине скорой помощи по дороге в больницу. Агади вышел на улицу, чтобы покурить, и вовремя не попал в бомбоубежище.

По состоянию на 8 вечера, в ходе эскалации, начавшейся в субботу в 10 часов утра, из Газы в Израиль было выпущено около 700 ракет. Система противоракетной обороны «Железный купол» перехватила не менее 150 ракет.

Пятичасовое заседание правительственного кабинета по вопросам безопасности закончилось в 8 часов вечера в воскресенье.

«Кабинет министров поручил Армии обороны Израиля (IDF) не прекращать ответные удары и готовиться к продолжению. Первостепенной целью является безопасность государства и его жителей», - говорится в кратком заявлении Кабинета министров.

В воскресенье силы IDF сообщили, что с субботнего вечера около 280 военных объектов ХАМАСа и «Исламского джихада» подверглись ответным ударам. IDF нанесли удар по зданию, расположенному в жилом районе города Газа, которое ХАМАС использует для оперативных целей, включая защиту и сокрытие террористической инфраструктуры.

Власти Газы сообщили, что число погибших палестинцев с начала ответных ударов Израиля составило 16 человек, сообщает Haaretz.

Также в воскресенье IDF отменили занятия во всех школах, расположенных в 25 милях от границы с Газой. Будет разрешено открывать только рабочие места с бомбоубежищами (фото-yfrimer/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд