Израиль вошел в топ-5 стран самых безопасных стран в мире для посещения

 

Израиль вошел в топ-5 стран самых безопасных стран в мире для посещения в новом рейтинге, результаты которого были опубликованы на этой неделе.  Страховой веб-сайт США

The Swiftest оценил 50 стран, которые были выбраны на основе их популярности среди туристов, и были оценены на основе семи факторов, включая уровень убийств и риск стихийных бедствий, гигиенические условия, годы жизни, потерянные из-за инфекционных заболеваний, и годы жизни, потерянные из-за травм. Из-за продолжающихся конфликтов Россия и Украина не были включены в исследование.

С учетом всех факторов Израиль занял пятое место в рейтинге самых безопасных стран после Сингапура, Дании, Нидерландов и Швейцарии.  Из-за высокого уровня убийств и стихийных бедствий США заняли 30-е место, а Канада - 21-е, за ней следуют Австралия (18-е), Франция (15-е) и Великобритания (10-е).

Исследование было основано на данных, собранных из публичных отчетов ряда глобальных организаций, включая Управление ООН по наркотикам и преступности, Всемирную организацию здравоохранения, Всемирный банк, «Наш мир в данных» и WorldRiskReport.

Исследование оценило Сингапур как самый безопасный, написав: «С очень низким уровнем убийств, смертности на дорогах и риском стихийных бедствий Сингапур является отличным выбором для путешественников с точки зрения безопасности…Последствия совершения преступлений в Сингапуре невероятно высоки, даже для «мелких преступлений».  Южная Африка была наименее безопасной для туристов, в основном из-за уровня убийств 36,4 на каждые 100 000 человек.

По оценкам отчета, каждый день убивают около 68 человек из 60-миллионного населения страны (фото-Eurovaran/wikimedia).