Правительство Израиля снимет запрет на поездки для посетителей из США, Великобритании и ряда других стран

  

Правительство Израиля впервые после введения ограничений в ноябре 2021 года снимет запрет на поездки для посетителей из США, Великобритании и ряда других стран мира.

По сообщениям израильских СМИ, ограничения для стран, попавших в «красную» зону, будут сняты 13 января вечером. Посетителям будет разрешен въезд в страну при условии, что они покажут отрицательный результат теста на Covid-19, cделанного в течение 72 часов до полета.

Посетители по-прежнему должны будут проходить карантин по прибытию до тех пор, пока не получат отрицательный результат теста на Covid-19.  Запрет на въезд иностранцев в Израиль в последние недели вызывал споры, отмечает JTA.Американские иммигранты особенно часто поднимали данный вопрос, так как членом их семей не разрешалось посещать страну даже для присутствия на таких событиях, как свадьба или рождение внуков.

Первоначально запреты на поездки были внедрены для того, чтобы не допустить в страну быстро распространяющийся штамм Omicron, однако недавно министр здравоохранения Израиля признал, что “нет смысла останавливать въезд из-за границы” в интервью изданию Times of Israel (фото-Jotpe/wikimedia).